1932

Александр Бастрыкин взял под контроль расследование гибели 16-летней красноярки в Турции

Также на контроле Центрального аппарата расследование еще трех загадочных смертей детей из России

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил Центральному аппарату провести тщательное расследование по факту гибели четырех российских детей и подростков во время отдыха в Турции. В частности, на контроле Центрального аппарата — дело о смерти 16-летней красноярки, которая скончалась через несколько часов после госпитализации в турецкой больнице. Официальная версия гибели — перитонит. Родители погибшей уверяют, что часть органов их дочери изъяли в этой самой больнице.

— В настоящее время назначены и проводятся ряд экспертиз для установления точной причины смерти, — сказали в пресс-службе краевого управления СК.

Также на контроле Центрального аппарата еще три загадочных смерти, все произошли в Турецкой республике. 12-летняя жительница Ленинградской области тоже умерла в турецкой больнице. 19 августа девочку затянуло в трубу на дней бассейна, некоторое время она провела под водой. В критическом состоянии ребенка госпитализировали в местную больницу, где она и скончалась.

О двух других случаях стало известно накануне. 19-летняя студентка Высшей школы экономики также отдыхала в Турции, плавала в бассейне с экзотическими рыбами. Внезапно девушка начала тонуть. На помощь россиянке бросились другие отдыхающие. По официальной версии, девушка впала в кому во время купания. Российское консульство помогло организовать экстренную транспортировку пострадавшей на родину. Девушка скончалась в НИИ Склифосовского.

В четвертом случае погибла девочка 2013 года рождения. По официальной версии, ребенок упал с горки, ударился головой и утонул.

Бастрыкин поручил провести тщательное расследование по всем четырем фактам гибели россиянок. 

Фото: kremlin.ru

Последние новости