1517

Срок за рыбалку, шахматы и другие новости вторника

Мужчина поймал осетра, и за браконьерство попал в колонию на 5,5 лет

Красноярский автобус насмерть сбил пешехода на федеральной трассе. Всё произошло накануне вечером в Хакасии. Автобус ехал из Красноярска в Саяногорск. 58-летний водитель не увидел человека, который сидел на проезжей части. От травм мужчина скончался до приезда скорой. По информации полицейских, водитель не виноват, он был трезв, а у пешехода не было светоотражающих маячков. О других новостях в 2-х словах расскажем далее.

Мужчина поймал осетра, и за браконьерство попал в колонию на 5,5 лет. В расставленные на Енисее сети попали 14 рыб белой породы и одна осетровая. Улов рыбак спрятал в доме на туристической базе, где его и нашли полицейские. Кроме 5-ти лет в колонии, за осетра из Красной книги суд Дудинки потребовал выплатить 8 тысяч ущерба.

Полицейские просят не покидать город. Синоптики пообещали на неделе затяжные дожди. Из-за этого ухудшится видимость и сцепление с дорогой. А ночью местами температура уже опускается ниже нуля, и проезжая часть покрывается льдом. Но если уехать необходимо, водителям советуют соблюдать дистанцию.

В 12-ом садике сегодня устроили шахматиаду. Там взрослые и дети сыграли партию необычными фигурами. Самые высокие - ферзь и король - размером были почти в рост малышей. Играть в такие шахматы непросто, говорят организаторы. Ведь нельзя оценить тактику, глядя на доску сверху.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости