5198

В ночном пожаре в Красноярске погибли 8 человек

Среди них оказались дети
b2Lggaoz-yw.jpg

Сегодня ночью пожар в Октябрьском районе Красноярска унес жизни 8 человек. Загорелась квартира в пятиэтажке на Гусарова, 23. По данным МЧС, возгорание тушили 16 спецмашин. 

В ведомстве сообщили, что пожар вспыхнул в половине третьего ночи. Загорелась трёхкомнатная квартира на третьем этаже. Возгорание потушили спустя час. 

После тушения на месте пожара нашли тела восьми человек – среди погибших есть дети. Сколько их, и что стало причиной гибели – огонь или дым, - в МЧС не уточняют. По данным «Интерфакса», в пожаре погибло четверо детей. 
p3eeOSRBQi4.jpg

Сейчас на месте работают следователи: они выясняют обстоятельства гибели людей и причину пожара. Отметим, что накануне днем произошло еще одно крупное ЧП – взорвался дом на Аральской. Однако в том инциденте обошлось без погибших.


Обновлено: Дознаватели обследовали место пожара. Основная версия - короткое замыкание электропроводки. По словам специалистов, она была старой, и не выдержала высокого напряжения - кто-то подключил в сеть одновременно несколько бытовых приборов. В квартире находились хозяева и их гости - все они спали, и не успели отреагировать на пожар.

По информации наших коллег из ГТРК Лесосибирска, в пожаре погиб лесосибирский прокурор Василий Федорцов вместе с семьей.

Фото: vk.com/lgtrk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости