1108

За две недели в Красноярске арестовали 10 автомобилей алиментщиков

Многие собственники машин задолжали сотни тысяч
В течении последних двух недель красноярские судебные приставы арестовали более 10 атомобилей. Все владельцы не выплачивали алименты. 

Например, у жителя Советского района накопился долг более 500 000 рублей. Мужчина платил лишь незначительную часть алиментов. Взыскание алиментов было затруднено тем, что должник нигде официально не работает. Судебный пристав арестовал грузовик, принадлежащий мужчине, и передал его в Росимущество. После продажи «Газели» деньги пошли в счет уплаты алиментного долга. Кроме того, по факту их неуплаты мужчина привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде 10 часов обязательных работ.

А житель Свердловского района накопил перед тремя детьми долг по алиментам в размере около 400 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на два грузовых автомобиля, принадлежащих должнику. Узнав о том, что готовится пакет документов для передачи автомобилей на продажу, должник пересмотрел свое отношение к родительским обязанностям, встретился с бывшей супругой и оплатил часть задолженности. 














Фото pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости