1022

Верховный суд счел незаконным увольнение за прогул из-за снегопада

Женщина сделала все возможное, чтобы попасть на работу, но не явилась по не зависящим от нее причинам
Суд отменил решение суда первой инстанции об увольнении сотрудницы одного из московских НИИ, которая не явилась на работу, застряв в Подмосковье из-за снегопада. Дело направлено на новое рассмотрение, пишет РБК. 

В феврале прошлого года женщина вместе с несовершеннолетней дочерью выехала на личном автомобиле за пределы Москвы. Но из-за снегопада к понедельнику женщина не смогла вернуться в столицу и прийти на работу и была уволена. 

В начале марта женщина подала иск в Тимирязевский районный суд о восстановлении ее на работе. Однако суд счел решение об увольнении законным. Решение коллег позднее подтвердила и Коллегия по гражданским делам Мосгорсуда. 

В итоге женщина обратилась с жалобой в Верховный суд. Тот, рассмотрев материалы, пришел к выводу, что женщина сделала все возможное, чтобы попасть на работу, но не явилась по не зависящим от нее причинам. 

Женщина предоставила суду первой инстанции акт о подтверждении факта того, что дорога в деревне была не очищена, так же она оформляла заявку в сельское поселение на трактор для очистки дорог, однако тот не приехал. 

Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение.


Фото pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости