1136

Ферма криптовалюты, успех красноярских хирургов и другие новости среды

Полицейские, волонтеры и врачи 3 дня искали сбежавшего из железногорской больницы пациента
Полицейские, волонтеры и врачи 3 дня искали сбежавшего из железногорской больницы пациента. В итоге нашли его в подвале самого медицинского учреждения. Он просидел там без воды и еды, медики говорят - он сильно изможден. Сейчас его вновь направили на лечение в ту же самую больницу. 

В красноярском кардиоцентре впервые провели сложнейшую операцию по удалению тромба из лёгких. Для остановки кровотока врачам пришлось охладить пациент. На то чтобы извлечь сгустки крови у хирургов было не больше получаса. Операция прошла успешно. 73-х летнего геолога уже выписали домой, скоро он вернётся к работе.

Велосипедист протаранил авто на перекрёстке Мира и Горького. От удара он перелетел через дорогу и жестко приземлился на асфальт. Поначалу очевидцы и пользователи сети обвинили в аварии водителя машины, но видезапись с камер наблюдения доказала вину велосипедиста. Он решил проскочить на красный сигнал светофора.

В гараже на предмостной красноярцы организовали ферму криптовалюты. Она была нелегально подключена к трансформаторной подстанции. С мая по август предприниматели успели украсть электроэнергии больше чем на 4 миллиона рублей. Это первый подобный случай выявленный специалистами Россетей в Красноярске. Хозяева фермы вину признали. Теперь им грозит уголовное дело.

Экопарк с сибирскими растениями открыли во дворе 150-ой школы на Взлётке. Кроме привычных рябин и кленов, там можно увидеть и редкие для города: курильский чай, кизильник и маньчжурский орех. Рядом с каждым кустарником есть QR-код для поиска информации о растении. Свою коллекцию школьники планируют пополнять. Территория открыта, попасть в эко-парк может любой желающий.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости