1816

В Красноярске за взятку осудят бывших полицейских

Они вымогали 4 000 000 рублей
Следователи завершили расследование уголовного дела против троих бывших полицейских, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере, а четвертого обвиняют в пособничестве в получение взятки в особо крупном размере. Кроме того, перед судом предстанет их знакомый житель Красноярска - посредник в получении взятки. 

По материалам уголовного дела с 01  по 07 сентября 2017 года сотрудники полиции при пособничестве их коллеги и при посредничестве жителя Красноярска получили  два миллиона рублей.  Это часть четырехмиллионной взятки за оказание содействия в переквалификации действий обвиняемых на менее тяжкое преступление, а также за не проведение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и не привлечение других лиц к уголовной ответственности.
полиц.jpg

Расследование уголовного дела представляло особую сложность. Четверо подозреваемых были полицейскими с большим  опытом работы в правоохранительных органах. Они были осведомлены о методах и тактике проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. 

Следователи провели более 200 допросов свидетелей, 27 экспертиз –  психиатрические, судебно-медицинские, физико-химические, фоноскопические, пять  очных ставок. 
Имущество обвиняемых арестовано на общую сумму 5, 7 миллионов рублей.
полиц1.jpg

Фото krk.sledcom.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости