2187

Работу найдут все. В Красноярске открылась ярмарка вакансий

Параллельно с основной программой ярмарки действует и деловая, собравшая представителей самых разных сфер
Ну а для тех, кто сейчас в поиске работы - сегодня открылась региональная ярмарка вакансий в МВДЦ Сибирь. Ищут сейчас не только молодых и амбициозных сотрудников. Благодаря национальным проектам не меньшей востребованностью пользуются и опытные сотрудники, готовые развивать свои профессиональные навыки.
 
Ярмарки вакансий собирают под одной крышей как работодателей, которые ищут новых сотрудников, так и соискателей, желающих найти или сменить работу. Минуя общение по электронной почте или рекрутинговые агентства. 

- Я например как представитель ещё наверное предыдущего поколения, отчасти, то есть, не совсем совладаю с социальными сетями. Мне намного интереснее прийти сюда посмотреть, пообщаться. Себя показать, на людей посмотреть так сказать. Поэтому и интересно, - рассказывает посетитель ярмарки.

«Территория кадровых решений» собрала под одной крышей две с половиной сотни краевых предприятий. В том числе представителей комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь». Производство, строительство, туризм, финансы, торговля. Да хоть авиация. Выбор сфер деятельности огромный.

- Мы ищем сотрудников в основном наземных служб. Это водители спецтранспорта, сотрудники службы авиационной безопасности. Так же у нас есть вакансии непосредственно диспетчеров авиационных, - рассказывает начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Красавиапорт» Андрей Орлов.

Подобные ярмарки важны ещё и потому, что за последние несколько лет изменилось само отношение к работе. Например, во времена моих родителей особо ценился тот сотрудник, который много лет проработал на одном предприятии. Сегодня же работодатели ищут тех, кто обладает широкими компетенциями, богатым опытом работы, а главное тех, кто не боится подстраиваться под быстро меняющееся время.

Приходят сюда не только молодые люди, не определившиеся с выбором жизненного пути. На ярмарке много тех, кто попадает сейчас в новую категорию - предпенсионный возраст. Они могут получить дополнительное профессиональное образование - в рамках национального проекта «Демография». Для этого нужно обратиться в службу занятости, или узнать подробности на своём предприятии.

- Люди с охотой откликаются. Немножечко их настораживает момент, что это всё-таки дистанционное обучение через интернет. Для некоторых людей это сложность, но мы как служба персонала всегда готовы помочь объяснить рассказать как через компьютер , через сайт можно пройти обучение, тестирование,  - говорит специалист по кадрам красноярского завода холодильников «Бирюса» Ксения Стяжкина.

У ярмарки вакансий существует вполне конкретный показатель эффективности. Его высчитывают исходя из количества вакансий, которые заявляют работодатели, прошедшие строгий отбор на участие в мероприятии.

- Доля закрытия вот этих вакансий в результате ярмарки как эта, это и будет показателем эффективности. Не готов пока сейчас сказать - какая это будет доля. 50% вакансий закроется, 70, может 100. По результатам посмотрим. Но надеемся что такие мероприятия безусловно способствуют и кадровому обеспечению экономики каждого предприятия, и, в том числе, нахождению рабочего места каждым соискателем, - говорит Сергей Селюнин, заместитель руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Параллельно с основной программой ярмарки действует и деловая, собравшая представителей самых разных сфер. И подобные мероприятия сыграли не последнюю роль в том что по рейтингу министерства труда России краевая служба занятости занимает первое место в стране по качеству и доступности услуг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости