1619

Жители Солнечного провели митинг за благоустройство инфраструктуры

Теперь в микрорайоне планируют сделать 2 парка

Вчера, 6 октября состоялся митинг жителей Солнечного. Цель мероприятия – привлечь внимание администрации города к инфраструктуре микрорайона. И, судя по посту в Фэйсбуке организатор митинга, привлечь внимание властей к своей проблеме им все же удалось.

Считаю, что это наша с вами победа! Полгода назад нам отказывали в зеленых зонах, говоря, что мест нет. А теперь, когда этой темой заинтересовался и вмешался Губернатор, Президент, места нашлись. Теперь желания жителей всего Солнечного о местах отдыха будут удовлетворены сполна», - пишет организатор митинга Ксения Бессонова на своей странице «ВКонтакте».

Как сообщается в посте паблика «Наш мкр. Солнечный. Красноярск», в Солнечном ожидают строительство двух парков. Один уже давно запланирован и рабочая группа уже сформировала его концепцию и наполнение.

Второй парк, за который жители Солнечного активно голосовали – возле ТЦ «Магнит». Кроме местоположения о нём ничего не известно. Его разработкой ещё только начнут заниматься.

Также на митинге обсудили другие вопросы инфраструктуры: строительство дорог, недостаточное количество остановок, перенос пешеходных переходов и многое другое.


Фото и видео: vk.com/kras_sunny

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости