1166

Эксперты рассказали красноярцам, как правильно выбрать спортзал

Важно обратить внимание на свет, запахи и температуру помещений

Краевой Роспотребнадзор рассказал красноярцам, на что лучше обратить внимание при выборе спортзала.

Первое, на что нужно обратить внимание, по мнению специалистов, это освещение. Спортивный комплекс и прилегающая к нему территория должны быть хорошо освещены.

Второе – запахи. Если в помещении чувствуются неприятные запахи, значит, имеются проблемы с вентиляцией или подобраны некачественные отделочные материалы. В обоих случаях, стоит задуматься о смене спортзала.

Также важна температура в помещении. Не должны ощущаться жара или холод. Идеальная температура для спортзала – это около 17 - 20 градусов, для раздевалки – 20-22 градуса, а для душевой – 24 градуса. А вот температура воды в бассейне должна быть примерно 24-28 градусов.

Разумеется, все помещения должны быть чистыми. Обязательна ежедневная влажная уборка, в раздевалке должны быть умывальники, фены, электросушилки, а также мыло. Спортивное оборудование должно быть целым.

Специалисты напоминают, что вы как потребитель имеете полное право задавать вопросы и делать замечания администрации спортзала, так как за нарушение требований они должны нести ответственность в соответствии с законом.

31-3.jpg

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости