1318

Новости «7 канала» - в финале «ТЭФИ-регион»

Наши новости признали одними из лучших в стране!

Новости «7 канала» вышли в финал «ТЭФИ-регион». Это самый престижный в стране конкурс для журналистов. И за 20 лет работы наши новости никогда не проходили в финал.

Раньше за победу боролся Максим Гуревич с программой «Живые мысли», как лучший интервьюер. Также жюри отмечало дизайн передачи «По погоде». Но, статуэтку за всю историю «7 канала» удалось получить только Гору Георгяну. Орфей доставался ему за программу «Спортивный клуб» дважды - в 2017-м и 18-м годах.

В этот раз журналисты прислали на конкурс больше 500 работ. Наши новости - в тройке лучших в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников». На конкурс мы отправили обычный выпуск - в Красноярске в тот день не происходило серьезных ЧП.

— Новости были очень динамичные. Мы старались, чтобы людям было интересно смотреть. Чтобы не было никаких пауз и так далее. Потом - разнообразные. У нас много было разных форматов, в том числе и тех, которые на региональном телевидении не используются. А в-третьих - мы старались, чтобы картинка новостей была симпатичная. И старались улучшать ее разными способами. Один из таких способов - 3D-графика, — рассказывает экс-директор информационного вещания «7 канала» Гор Георгян.

Вместе с «7 каналом» до финала дошли «Вести-Волгоград» и Новости «4 канала» из Екатеринбурга. Также из красноярцев на сцену поднялись наши коллеги - они лидеры в других номинациях. Дизайн утренней программы «Енисея» признали одним из лучших в России. А Александра Прудникова с «Афонтово» отметили за его просветительскую программу «Как это устроено». «7 канала» на церемонии не было - поэтому Александр пообещал передать нам диплом.

- Я с телеканала «Афонтово» - не новости «7 канала». Но так как я единственный представитель Красноярска, передам обязательно. Если есть еще красноярцы - давайте еще!

- Курьером, курьером.

Победителей конкурса, которые получат Орфеев, назовут в середине ноября в Волгограде.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости