934

В Красноярском кардиоцентре открылся умный операционный зал

Новый блок получает и отправляет данные в любую точку мира в режиме реального время

В федеральном кардиоцентре Красноярска открылся новый операционный зал с инновационным оборудованием, которое используется в авиационной промышленности. Новый зал позволит увеличить количество эндоваскулярных операций. При этом, говорят в пресс-службе кардиоцентра, лучевая нагрузка на пациентов и персонал будет снижена.
1573716018.jpeg

Выполнена операционная из материалов немецкого производства. А сам зал представляет собой интеллектуальный блок, который осуществляет экспорт и импорт информации в любую точку мира, производит математический расчёт и совмещение данных, позволяет комбинировать применение различных методов инструментальной диагностики в режиме реального времени.
— Новая операционная вобрала в себя современные решения, она  максимально технологична, интеллектуальна, и является частью информационного поля клиники, может быть включена в систему за пределами учреждения, что соответствует современным представлениям о медицине и направлению развития отрасли. Для каждого пациента, который находится на операционном столе, мы можем вывести на экраны и совместить изображения его исследований, с предельной точностью рассчитать все необходимые именно для этого человека параметры, — рассказывает заведующий отделением РХМДЛ Кардиоцентра Дмитрий Столяров.

Фото: krascor.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости