1494

Страховщики рассказали, водители с какими именами чаще всего попадают в ДТП

Спойлер: в списке не совсем обычные имена

Страховые агенты составили список водителей, попадавших в ДТП, изучив страховые случае с клиентами ОСАГО, и выбрали наиболее повторяющиеся имена. Таким образом, стало известно, что чаще других в аварии попадают водители по имени Даниил, Давид, Карина и Ангелина.

зарулем.JPG

Далее по списку идут Карен, Армен, Никита, Валерия, Дарья и Кристина. Процент ДТП, приходящийся на каждое имя, говорит о том, что женщины попадают в аварии реже мужчин.

Если взять «лидеров», то на Даниилов приходится 17,7% ДТП, а на Карин — всего 13%. Оба имени лидируют по числу аварий в категориях «мужчины» и «женщины».

— Чаще всего, виновниками аварий становятся молодые водители в возрасте 18-19 лет. Это наиболее высокоаварийный сегмент, поэтому водители данной категории, как правило, имеют наиболее высокий тариф по ОСАГО. Примерно к 20-25 годам, согласно статистике, вероятность попадания в ДТП снижается в два раза, а после 40 лет – в 3-4 раза», – отмечает Иван Горлов, руководитель управления аналитики, тарификации и автоматизации розничных видов страхования «АльфаСтрахование».

Фото: PxHere.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости