2900

В Красноярске появятся ледовый лабиринт и сказочный лес

Для этого в город привезут 350 ледяных блоков

В Ленинском районе Красноярска начали готовить главную елку перед ДК. им. 1 Мая. В этом году выбрано две темы для оформления ледового городка - «Красноярск – душа и сила Сибири» и «Чемпионат России по фигурному катанию», рассказали в мэрии.

На площадке сделают ледяные ёлки и горку «Красноярские столбы». По периметру установят цветовые пушки и развесят гирлянды. А рядом с главной ёлкой построят ледяной лабиринт.  лед1.png

В центральной части расположатся две больших композиции из ледяных фигур на тему фигурного катания. Будут и главные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, а также символ 2020 года  - белая крыса и основные достопримечательности — главные часы Красноярска и часовня Параскевы Пятницы.

Самая трудоёмкая работа по подготовке новогодней площадки – заготовка льда. Специалисты заготавливают ледяные блоки на одном из красноярских озёр. Для строительства 3 горок и 22 ледяных фигур нужно 350 ледяных блоков. На следующей неделе специальная техника должна привезти материалы  на площадь перед ДК им. 1 мая. После этого начнётся работа по строительству ледяных фигур и горок. лед2.png

Открытие новогодней ёлки и ледового городка в Ленинском районе «Красноярск – Душа и Сила Сибири» состоится 23 декабря в 18.00. 

Фото мэрия Красноярска

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости