1177

В Красноярске открылся самый современный за Уралом хирургический корпус

Совсем скоро начнут принимать пациентов

В Красноярске открыли новый хирургический корпус Краевой клинической больницы. Его можно считать самым современным за Уралом. Общая площадь корпуса – 60 тыс. квадратных метров.

o-94656.jpg

Врачи смогут начать приём уже завтра. Первым начнут оказывать помощь плановым пациентам, а экстренным после проведения санитарно-гигиенических процедур в палатах.  В новом корпусе два операционных блока на 14 залов.

Специалисты считают, что теперь врачи смогут проводить по 25 000 операций в год, а не 17 00о, как на данный момент. Теперь меди смогут помочь людям с диагнозами, которые ещё недавно считались неоперабельными.

- Открывающийся сегодня хирургический корпус – это фактически новая краевая больница. Удвоение площадей, самое современное медицинское оборудование, возможность развивать технологии мирового уровня, это, конечно, революционный прорыв, - считает Александр Усс.

В приёмном отделении будет стационарный аппарат вентиляции лёгких, на случай большого количества нуждающихся в этом пациентов. Больные будут разделены на несколько потоков, в зависимости от тяжести травм и срочности принятия мер.

На строительство и оснащение корпуса потратили 7,4 млрд рублей. Большая часть средств – из федерального бюджета.

- Все время строительства наши врачи принимали самое активное участие в создании нового хирургического корпуса. Мы понимаем, что еще многому придется учиться, в том числе тому, как лучше использовать оборудование, эксплуатировать здание, - говорит главный врач Краевой клинической больницы Егор Корчагин.

 

Фото: www.krskstate.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости