1355

Пик пожаров в Красноярске, потоп и другие новости понедельника

За ноябрь в Красноярске сгорели больше 30 автомобилей
За ноябрь в Красноярске сгорели больше 30 автомобилей. Пик пожаров пришелся на морозы, когда водители часто прогревали машины. Чаще всего авто вспыхивали из-за плохо установленных сигнализации и отогрева при помощи паяльной лампой. 

В Солнечном десятки квартир затопило водой. Местные жители рассказывают: кто то изрубил водопроводные трубы топором. В итоге пострадал целый подъезд, испорчены потолки, обои и пол. Хозяева подозревают рабочих, которым не заплатили за ремонт. Подрядчик эту информацию не подверждает, но уверяет, что всё исправит. 

На Кутузова сегодня утром сгорели несколько сараев. Огонь вспыхнул в 10 утра. Площадь пожара - около 200 квадратных метров. Чтобы потушить пламя пришлось направить сразу 5 автоцистерн и 15 пожарных. Никто не пострадал, пожар потушили за полчаса, причину сейчас устанавливают.

Под Красноярском неизвестные перекрыли съезд с трассы и требуют деньги за проезд. Якобы участок они оформили в собственность и чтобы иметь к нему доступ, нужно ежемесячно выкладывать 300 тысяч рублей. В местной администрации о проблеме не знают и объясняют: жалоб на рэкетиров не поступало.

На севере края началась полярная ночь. Продлится она полтора месяца. Норильчане выкладывают в соцсети фото и видео северного сияния. Длится оно обычно несколько минут, редко несколько суток.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости