2287

Непроданные ели, раннее замужество, попугай-пародист и другие события понедельника

На уже бывшем елочном базаре остались под снегом десятки деревьев

Экологов возмутили непроданные новогодние ели. Общественники разместили в соцсетях фотографию из Солнечного. Там на уже бывшем елочном базаре остались под снегом десятки деревьев. Их не купили перед праздником, а значит, уже не купят вообще. Экологи предлагают вырубать деревья по мере спроса, чтобы подобного не повторилось.

В России хотят поменять возраст вступления в брак. Такая инициатива внесена на рассмотрение в 2020 году. В документе не говорится, в какую именно сторону изменят возраст, но источники, близкие к законодателям, говорят, что его могут понизить. Сейчас в России можно жениться и выходить замуж по согласию совершеннолетних молодоженов, а регионы имеют право этот возраст понижать до 14 лет. В Красноярском крае с согласия законных представителей в брак можно вступить с 16 лет. 

В Красноярске накрыли подпольный алкогольный цех на полтора миллиона рублей. Оперативники обнаружили склад на Центральном рынке. Там хранили больше тысячи пятилитровок с этиловым спиртом. Позже полицейские нашли производственный цех в Ленинском районе и еще один склад. Всего из оборота изъяли больше 3 тысяч бутылок с готовым алкоголем и еще 5,5 тысяч литров чистого спирта на сумму в 1 млн 600 тысяч рублей. 

Полицейские устроили облаву на продавцов снюса — никотиносодержащего вещества. Рейд прошел в 140 точках торговли. В результате правоохранители изъяли больше полутысячи упаковок товара. Всех предпринимателей привлекли по административному кодексу за нарушение правил торговли табаком и требований техрегламентов.

Попугая, который пародировал кошек, застали за телефонным разговором. Сотрудники ветклиники подглядели, как пернатый прикладывает к голове лапу, будто держит трубку телефона. Александрийский попугай Саша уже становился звездой соцсетей, когда начал мяукать, подражая кошкам, с которыми жил в соседней комнате в одной ветеринарной клинике.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости