3736

Красноярская прокуратура проверила цирк-шапито у «Планеты»

Поступали жалобы от зоозащитников

Красноярская природоохранная прокуратура проверила цирк-шапито, который приехал в Красноярск в декабре. Шатёр расположен у парковки перед ТРЦ «Планета».  Ведомство не выявило нарушений закона в работе ООО «Цирк Золотой Дракон».

Прокуратура установила, что в цирке проживают собаки, бенгальские кошки, обезьяны и 4 леопарда. Программа цирка, однако, включает ещё и пони, носуху, енотов и лам. 

vnhhSmBWtbU.jpg

Как сообщает прокуратура, на всех животных есть ветеринарно-сопроводительные документы. Содержатся они в специальных фурах для перевозки животных. В них есть устройства для поддержания определенной температуры: обогреватели и кондиционеры. Фуры имеют окна, а каждое животное содержится в своей клетке, в каждой из которых есть поилка, кормушка и подстилка. Питание ведомство также сочло качественным. Уборка проводится регулярно, а все животные активны и имеют ухоженный вид.

Прокуратура не выявила фактов жестокого обращения и нарушений ветеринарного законодательства..

Напомним, ранее «7 канал» рассказывал, что на цирк жаловались зоозащитники. Даже планировался пикет против, однако он так и не состоялся.

61zezq10sU8.jpg

Фото: "7 канал"

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости