1959

Первое лунное затмение и гирлянды из снега и другие новости пятницы

Гирлянды из снега украсили нацпарк «Шушенский бор»
Доесть салаты, запустить оставшиеся фейерверки и дослушать длинные тосты. Такие услуги предложил пользователям всемирной паутины находчивый житель Норильска. Своё объявление он разместил на одном из популярных сайтов.

Гирлянды из снега украсили нацпарк «Шушенский бор». Они появились из-за резких перепадов температуры. Во время оттепели снег начал таять, а после рождественских морозов снова замерз. В результате, он застыл на деревьях в такой необычной форме. 

Два десятка красноярских заключенных теперь занимаются капремонтом крыш на левобережье. В первую очередь - это те, кто по приговору суда обязан возмещать ущерб физическим и юридическим лицам. Все осужденные прошли специальные курсы подготовки. Рядом с ними постоянно находятся сотрудники колонии.

Губернатор Красноярского края Александр Усс завел свой первый аккаунт в соцсетях. Его профиль сегодня нашли пользователи инстаграма. Правда, там пока одна публикация, и судя по тексту, ведет страничку не сам губернатор. В описании указано, что этот аккаунт не официальный. Между тем, подписчиков уже больше двухсот.

Сегодня ночью красноярцы увидят первое в новом году лунное затмение. Наблюдать за астрономическим явлением можно будет после полуночи до 4 утра. При ясной безоблачной погоде удастся увидеть потемнение нижнего края лунного диска. Максимально тень от земли накроет спутник около двух часов ночи. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости