1704

Проблемы страховки

Сегодня представители российской федерации автовладельцев обратились к депутатами Государственной Думы с открытым письмом

Сегодня представители российской федерации автовладельцев обратились к депутатами Государственной Думы с открытым письмом. Они предлагают усовершенствовать закон об обязательном автостраховании. В том числе автомобилисты хотят закрепления в законе права самостоятельного выбора формы возмещения ущерба после аварии. Это может быть ремонт за счёт страховой компании или же денежная компенсация. Так же автовладельцы настаивают чтобы взаимоотношения страховщиков и клиентов регламентировались законом о защите прав потребителей. И сегодня же руководитель регионального отделения Федерации Автовладельцев Павел Стабров дал рекомендации тем, кому компании Ингосстрах и Росгосстрах отказываются выдавать полисы ОСАГО.

Павел Стабров, руководитель регионального отделения ФАР: "Сходимся к тому, что может лучше страховаться у местных компаний. Они работают на местном рынке, они далеко от нас не денутся. Бумажки даже почтой будут идти недалеко. С ними договариваться будет проще".

Напомню, о проблеме получения полисов ОСАГО в федеральных компаниях мы рассказывали в "Новостях 24" накануне. Сегодня вечером представители страховых компаний выразили готовность ответить на наши вопросы по этой ситуации. В ближайшее время в одном из дневных эфиров мы ждём руководителя сибирской ассоциации страховщиков и по совместительству директора красноярского филиала компании "Росгосстрах" Сергея Екименко.
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости