634

Шестой кубок

Регбийный клуб «Красный яр» стал шестикратным обладателем кубка России

Регбийный клуб «Красный яр» стал шестикратным обладателем кубка России. В финальном матче бело-зеленые взяли верх над принципиальным соперником - клубом «Енисей-СТМ».

Ожесточенная схватка принципиальных соперников. «Красный яр» встречается с «Енисеем-СТМ». На трибунах более 2,5 тысяч болельщиков. Счет открывают синие. Первый штрафной забивает Павел Новиков. Легионер «Красного яра» Джон Додд не остается в стороне. 3:3 - закончен первый тайм.

Юрий Николаев, главный тренер РК "Красный яр": «Команда с прошлого года, видите сами, прибавляет. И приезжие, и наши ребята. Это очень отрадно».

Второй тайм. Равный счет держат те же игроки. 6:6. Судьи дают дополнительное время. «Красный яр» вырывает победу в самом конце овертайма. Новозеландский легионер бело-зеленых Джон Додд забивает дроп-гол, который и оказывается решающим. Итоговый счет матча - 9:6. Регбисты не скрывают эмоций.

Игрок РК "Енисей-СТМ": «На каждый матч настраиваешься, как на первый и единственный. В голове не было, что мы их в прошлом году выиграли, что не проиграли в прошлом году».

Игрок РК "Красный яр": «Вопросов нет, «Енисей» - это классная команда, она и по подбору, и по составу, и по физике не уступает никому в России. И у такой команды всегда приятно выигрывать».

"Красный яр» становится шестикратным обладателем кубка России по регби - впервые за 5 лет. Эту победу они ждали давно.