4109

Смертельное ДТП с автобусом в Ужурском районе

ДТП произошло на 90-м километре автодороги Шарыпово-Ужур-Балахта

Два человека погибли и восемь пострадали в результате аварии пассажирского автобуса. ДТП произошло на 90-м километре автодороги Шарыпово-Ужур-Балахта. При обгоне водитель не справился с управлением, и транспортное средство рухнуло в кювет с трехметровой высоты. В автобусе находились 16 пассажиров и двое водителей. Детей в салоне не было. Погибшие - 65-летний мужчина и 51-летняя женщина. Троих человек госпитализировали с различными ушибами, еще пятерым назначили амбулаторное лечение. Водитель автобуса серьезно не пострадал. Он уверяет, уйти от аварии не мог, на встречную полосу выскочил бензовоз.

Водитель автобуса: «Фура поперек стояла, а бензовоз начал ее объезжать. Видать, тоже шлифанул. Двигался - не двигался, мне плохо было видно, потому что ехал навстречу. Я смотрю: между ним и обочиной есть место. И давай притормаживать. Скользко. И правее-правее, и все».

В автобусе «Вольво» был установлен тахограф. Сейчас его изучают следователи. Возбуждено уголовное дело. Полицейские считают, что одной из главных причин аварии стал гололед на дороге. Она не была подсыпана.

Валерий Кускашев, начальник УГИБДД ГУ МВД России по краю: «На этом участке имеются недостатки зимнего содержания, отсутствие противогололедных материалов. Против владельца дороги возбудили административное дело».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости