3168

Депутаты требуют срочно достроить детсады

Мэрия обязуется завершить строительство пяти детских садов к концу года. Накануне депутаты выехали на площадки, чтобы лично посмотреть, как ведутся работы

Мэрия обязуется завершить строительство пяти детских садов к концу года. Подрядчики должны были сдать объекты еще 1 декабря. Но не успели. Накануне депутаты выехали на площадки, чтобы лично посмотреть, как ведутся работы. А сегодня резюмировали: строители не закончат и через месяц. На всех объектах еще не сделаны внутренняя отделка и благоустройство прилегающих территорий. А садик на Ястынском поле вообще облицован какими-то металлическими листами. Депутаты собираются рекомендовать управлению капитального строительства города оштрафовать подрядчиков на максимально возможную сумму, попросить мэра взять ситуацию под личный контроль. Народные избранники заявили, что еще раз проинспектируют ход работ 10 декабря.

Аркадий Волков, депутат Красноярского городского Совета: «Мы понимаем, чтобы до 20-го выправить ситуацию и не подвести главного человека в городе, который вам доверяет, с завтрашнего дня идите и живите в теплушках вместе со строителями. 20-го приедем, вам теплых вещей привезем. Сдадите детские сады - простим, нет - примем жесткие решения». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости