4853

Скандал в футбольном "Енисее"

Уже бывший игрок команды Александр Харитонов заявил, что покинул клуб из-за конфликта с главным тренером Алексеем Иваховым

Скандал в футбольном "Енисее". Уже бывший игрок команды Александр Харитонов заявил, что покинул клуб из-за конфликта с главным тренером Алексеем Иваховым. Напомним, Харитонов - самый именитый игрок красноярской команды. Долгие годы играл в премьер-лиге, вызывался в молодежную сборную страны. Два года назад вернулся в родной клуб. В прошедшем сезоне стал лучшим игроком "Енисея" по мнению болельщиков. Но клуб отказался продлевать контракт с футболистом. В "Енисее" свое решение объяснили тем, что взяли курс на омоложение состава. А Харитонову уже 31. Но, по словам футболиста, причина в другом: пару месяцев назад он неожиданно от посторонних лиц узнал, что Ивахов подозревает его в сдаче одного из матчей.

Александр Харитонов, бывший игрок ФК «Енисей»: «За спиной футболистов звучали тезисы, что, грубо говоря, они играли нечестно. Поэтому я сказал, что за спиной своих футболистов нельзя такое говорить, сказал это в лицо. Это моя позиция - говорить людям в лицо то, что я о них думаю. Может быть, это не всегда приятно. Некоторые люди обижаются, некоторые обижаются таким образом».

Харитонов уверяет, вся команда в этой ситуации встала на его сторону. В "Енисее" довольно сложная обстановка. Полностью интервью с Александром Харитоновым смотрите 19 июня в 20:00 в программе "Спортивный клуб" на нашем канале.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости