5446

Красноярка подарила Владимиру Путину значок

Красноярка стала одним из лучших барменов в мире. А после встретилась с Владимиром Путиным и вручила ему значок

Красноярка стала одним из лучших барменов в мире. А после встретилась с Владимиром Путиным и вручила ему значок. Еще в августе в Бразилии проходил чемпионат по профессиональному мастерству «World Skills Competition — 2015». 59 стран бились за звание лучших. Российская сборная, куда вошла красноярка Мария Синцова, завоевала 6 медалей - за профессионализм в мехатронике, электромонтажных работах, парикмахерском искусстве, поварском деле, ресторанном сервисе, сетевом и системном администрировании. В командном зачете сборная стала 14-й. После победы их пригласил на встречу в Сочи президент России.

Мария Синцова, медалистка конкурса «World Skills»: «Моя компетенция включает в себя 4 профессии, такие как бариста, бармен, сомелье и официант непосредственно. И все 4 дня они были разбиты на эти профессии, и даже в первом дне нас делили на 2 части, в одну - официантом, а потом - бариста. - Про сомелье расскажите поподробнее».

Во время встречи Мария вручила президенту подарок - значок их сборной. А нам по телефону из Сочи рассказала, как проходили соревнования.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости