4015

Делегация FISU высоко оценила готовность объектов Универсиады

Гости отметили ледовый дворец «Арена.Север». Похвалили за хорошую инфраструктуру местную Академию биатлона. Так же сильное впечатление на делегатов произвел Фанпарк «Бобровый лог»

Делегация Международной федерации студенческого спорта высоко оценила готовность красноярских объектов к Универсиаде-2019. Гости отметили ледовый дворец "Арена.Север". По мнению директора Зимних Универсиад FISU Милана Августина, сооружение идеально подходят для проведения соревнований по фигурному катанию и шорт-треку. Похвалили за хорошую инфраструктуру местную Академию биатлона, отметили, что после реконструкции она станет объектом мирового уровня. Особенное впечатление на делегатов произвел Фанпарк "Бобровый лог". Это один из тех объектов, который уже имеет развитую инфраструктуру и трассы, сертифицированные на международном уровне.

Милан Августин, директор Зимних Универсиад FISU: «Я был удивлен этим объектом - хорошим объектом. Потому что это очень близко к городу. Люди имеют хорошую возможность идти кататься на лыжах. Я думаю, что это очень хорошее наследие для нашей молодежи».

Елена Гаврилова, генеральный директор Фанпарка «Бобровый лог»: «Мы готовимся в соответствии с утвержденным графиком. В апреле мы заканчиваем проектирование спортивно-тренерского блока, на следующей неделе приступаем к подготовке площадки под строительство. У нас в стадии завершения проектирование по расширению горнолыжных склонов, по модернизации системы искусственного снижения. В этом году все идет по плану».

Подробности визита делегации FISU смотрите завтра в 12:30 в программе "Спортивный клуб".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости