3021

В мэрии утвердили план развития маршрутных перевозок на год

Прежде всего, изменения коснутся схем движения. Уже в этом году поменяется маршрут в микрорайонах «Покровский» и «Пашенный». Увеличится количество автобусов по маршрутам №5 и №80

Утвержден план развития маршрутных перевозок на ближайшие три года. Основная цель плана - повышение качества обслуживания.

Прежде всего, изменения коснутся схем движения. Уже в этом году поменяется маршрут в микрорайонах «Покровский» и «Пашенный». Увеличится количество автобусов по маршрутам №5 и №80. В планах мэрии внедрить новые тарифы по транспортной карте, в том числе и безлимитный. В следующем году запустят автобусы по микрорайонам «Утиный плес» и Мясокомбинат. В 2018 году изменится движение общественного транспорта по улице Елены Стасовой и в микрорайоне Солнечный. Запустят автобусы в еще не построенных «Солонцах-2», «Образцово» и «Тихих зорях». Более чем на 20-ти маршрутах автобусы марки ПАЗ заменят на более вместительные.

И уже к концу этого года по следованию маршрутных автобусов на некоторых улицах создадут выделенные полосы - это позволит увеличить скорость движения транспорта.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости