3017

Мать из Назарова оставила годовалого ребёнка в сугробе

Жители заметили его только ранним утром — по их словам, ребенок громко кричал и долгое время не мог успокоиться

В Назарове мать оставила годовалого ребенка ночью в сугробе. Под окнами общежития в 4 утра его нашли местные жители, которые и обратились в полицию. По словам очевидцев, ребенок громко кричал и долгое время не мог успокоиться.

Как выяснилось, матери 22 года. Она уже состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за недолжное исполнение родительских обязательств и злоупотребление спиртными напитками. Известно, что ребенка женщина оставляет не в первый раз.

Сейчас здоровью малыша ничего не угрожает, он находится в комнате временного пребывания. Мать привлекли к административной ответственности, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности».

Артём Кишкурин, представитель пресс-службы ГУ МВД по краю:
«Полицейским она смогла пояснить, что вместе с сыном в этот вечер находилась в гостях, где употребляла алкоголь. Как ребенок оказался на улице ночью, она объяснить не смогла. Материалы, собранные по данному факту, направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, которая рассмотрит вопрос о лишении или ограничении родительских прав».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости