2321

Красноярка вошла в пятёрку самых красивых женщин российского футбола

Подписчиков Екатерины Костюникой в соцсетях всё больше, её фотографии появляются в самых крупных таблоидах Европы

Красноярский футбольный арбитр Екатерина Костюнина вошла в пятерку самых красивых женщин в российском футболе. Рейтинг составил популярный портал «Спортс.ру». Ее жизнь кардинально изменилась еще пару месяцев назад, когда фотографии опубликовал известный спортивный блогер. С тех пор количество ее подписчиков в социальных сетях неумолимо растет, а фотографии девушки появляются в самых крупных таблоидах Европы. Теперь её жизнь — одна сплошная фотосессия. Подробности у Станислава Макарова.

1/16 кубка России по футболу. «Енисей» на домашнем поле принимает «Кузбасс». Главный арбитр матча — Екатерина Костюнина. Этой милой девушке три года назад доверили судить игры женских и мужских футбольных команд зоны «Сибирь».

Екатерина Костюнина, футбольный арбитр:
«Мне предложили отсудить пару игр. Мне это понравилось, меня это затянуло, и я решила продолжить».

За три года Екатерина Костюнина отсудила десятки матчей. Но избежать предвзятого отношения со стороны мужчин пока не удается.

— Предвзятое отношение. Потому что девушка, неспособная разбираться в футбольных моментах...

На устойчивое мнение сильной половины человечества о том, что девушки не способны разбираться в футболе, Екатерина не обращает никакого внимания. И прекрасно чувствует себя на поле, обслуживая матчи мужских команд. Но кое в чем, говорит Катя, все-таки приходится себя ограничивать.

— Я стараюсь сильно не краситься, минимум мейкапа, чтобы вообще незаметной практически быть.

А вот после финального свистка — никаких ограничений.

Звание самой красивой девушки-арбитра Екатерина получила недавно благодаря блогеру российского спортивного интернет-портала. Тот просто выложил несколько фотографий Екатерины в сеть, уточнив, что Катя не замужем. Через несколько часов после публикации статья с немыслимой скоростью разошлась по всему интернету. Для девушки это стало большой неожиданностью.

— У меня был просто шок. Наверное, я просто испугалась этого всего, этой ситуации — потому что очень много сообщений написали. Около двух или трёх тысяч мне написали «Вконтакте» и в инстаграме, пишут люди с разных городов, стран.

Число подписчиков Екатерины в социальных сетях стало расти в геометрической прогрессии. Практически все спортивные СМИ России рассказали о Кате. И не только России: о девушке-рефери из Красноярска написал британский таблоид «Сан».

Екатерина говорит, что ежедневно принимает с десяток звоноков от различных модельных агенств с предложением о сотрудничестве. Почему бы с таким успехом и вовсе не уйти в модельный бизнес — для этого у Екатерины есть все необходимое? На что Катя ответила: не променяет футбол на свет софитов и объектив фотокамер.

— Я очень сильно люблю футбол. Всё, что у меня есть, это благодаря футболу.

Мечта Екатерины — обслужить матчи самого престижного европейского футбольного турнира, Лиги чемпионов. А пока все мысли — о ближайшей цели: девушка хочет судить поединки Футбольной национальной лиги.

Станислав Макаров, Станислав Меркулов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости