2042

В крае за две недели изъяли 173 литра лосьонов со спиртом

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют сообщать о фактах продажи незаконного товара в ведомство

173 литра за две недели — столько запрещённых к продаже лосьонов со спиртом Роспотребнадзор изъял в Красноярском крае. Вся незаконная продукция арестована. Бизнесменам грозит штраф до 40 тыс. рублей. 

Сейчас продолжается мониторинг оборота спиртосодержащей продукции. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют сообщать в ведомство о фактах продажи незаконного товара на сайте или по телефону 226-89-50.

Запрет на продажу спиртовых лосьонов был введен после трагедии в Иркутске. В середине декабря от употребления средства для ванн «Боярышник» погибли более 70 человек,. Сейчас делом занимаются правоохранительные органы. Уже задержаны десятки человек, подозреваемые в изготовлении или продаже «Боярышника».

Замминистра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова временно отстранена от занимаемой должности. Она подозревается в халатности в связи с массовым отравлением жителей. Считается, что замминистра была обязана расторгнуть договор аренды с владельцами торговых точек, где продавали «Боярышник» 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости