6485
Эксклюзив

Таксист украл у пассажира собаку, которой была необходима медпомощь

Шпица Липу ищут уже несколько дней — уже нашли предполагаемого вора, но он отрицает вину

Эту историю сегодня обсуждают сотни горожан. Красноярский таксист украл у пассажира собаку, которой была необходима медицинская помощь. Эту историю «7 каналу» рассказал владелец животного. Шпица Липу ищут уже несколько дней, куда исчез питомец — не знает никто. Предполагаемого вора полиция нашла, но он свою вину отрицает. Историю продолжит Юлия Чупрова.

— Просто хотя бы знать, что с ней...

Вадим уже трое суток без сна. Потерялась его любимица собака Липа. Молодой человек из Москвы в Красноярск приехал в гости к семилетней дочке. Перед отъездом домой Вадим решил показать пса ветеринару и взять справку, чтобы ее пустили в самолет.

Такси решил не вызывать, поймал машину у дороги в центре города. Клиника оказалась закрыта. Тогда молодой человек попросил подвезти его до гостиницы. Больше собаку он не видел.

Вадим, владелец собаки:
«Разговаривал с семьей, с родителями. Думаем, что водитель ее где-то высадил, скорей всего. Может, на снегу. Если повезет, то она у кого-то осталась сейчас, кто-то ее подобрал, если повезет. Просто знать, что у нее все в порядке, что она живая еще».

Вадим купил шпица еще три года назад. Говорит — увидел на сайте и понял: это его собака. Вместе с ней они много путешествовали, говорит, ездили и на рыбалку, и на море. В эту поездку тоже взял ее с собой. Теперь об этом жалеет. У Липы парализованы задние лапы, и оставлять животное без присмотра опасно для ее здоровья.

— По словам хозяина, все произошло около этого дома. Владелец животного оставил в такси папку с документами, ноутбук и сумку с собакой. Договорился с таксистом, чтоб тот подождал, затем зашел в эту гостиницу. Через пару минут он вышел, но ни машины, ни собаки уже не было.

Вадим чудом запомнил номер и марку машины, как будто чувствовал, что это ему еще пригодится. После происшествия сразу обратился в полицию.

Екатерина Росицкая, начальник пресс-службы МУ «Красноярское»:
«Сотрудники уголовного розыска по данному факту проводят проверку, уже установлен водитель, который подвозил заявителя. Первоначально мужчина был опрошен, но он отрицает факт того, что в его машине были оставлены».

В такси пояснили, что клиент не оформлял заказ через их службу. Но, по данным наших источников, машина подозреваемого зарегистрирована на директора компании. Вот что он нам сказал по телефону:

— Откуда я знаю, кто ехал? В милицию обращайтесь.
— То есть вы не знаете, кто ехал на вашей машине?
— Нет, у меня много машин, больше ста.

Полиция продолжает расследование и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Но пока идет проверка, запрещать водителю возить клиентов никто не будет.

Если вы нашли собаку, позвоните в редакцию новостей 7 канала — +7 (391) 2-900-333.

Юлия Чупрова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости