3685

Виктор Толоконский признался школьникам, что работает без выходных

На встрече с учениками 19-й школы губернатор ответил на вопросы старшеклассников

Рабочий день с девяти утра до девяти вечера, и только два выходных в году — 1 января и Пасха. Виктор Толоконский рассказал школьникам о своем графике. На встрече с учениками 19-й школы губернатор ответил на вопросы старшеклассников. О чем еще спрашивали главу региона?

Это не урок или лекция, а живая беседа. На встречу с губернатором пришли ученики 8-11 классов. Больше всего ребят интересовали вопросы образования: какие специальности в регионе самые востребованные, будут ли сокращать число бюджетных мест в вузах, на какие льготы могут рассчитывать студенты.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
«Красноярск стал центром науки, образования, культуры, спорта. Здесь интересней, чем где-либо, жить, здесь можно получить самое современное образование. С таким приоритетом мы выстраиваем свою политику».

За полтора часа успели поговорить об образовании, политике, спорте, туризме и экономике края. Ребята интересовались ходом строительства объектов Универсиады, спрашивали о задачах, которые стоят перед правительством в этом году.

Дмитрий Чистяков, ученик 9 класса:
«Когда задали вопрос про мощь края, он очень хорошо, доступно, понятно ответил, в чем сила нашего края».

Интересовались школьники и личной жизнью главы региона — как проводит досуг, хватает ли времени на семью, какой график работы у губернатора. Оказалось, что Виктор Толоконский работает без выходных.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
«Рабочий график у меня с 9 до 21. Вот отпуска в прошлом году не было — все переживают, когда я исчезну на неделю. Отпуск может быть десять дней. Пока не получается. За три года моей жизни в Красноярске у меня было десять дней отпуска».

Софья Колмагорцева, ученица 10 класса:
«Мы долго ждали этого события, очень понравилась беседа. Он очень приятный человек, видно, что очень опытный. Производит впечатление доброго, знающего человека, знающего свое дело».

Не обошли стороной и проблемные темы. Виктор Толоконский рассказал о переполненности школ в городе. Начиная с этого года, в крае заработала региональная программа «Развитие образования». Каждый год планируют строить по две новых школы.

Ирина Шевага, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости