7039

Нового главу краевой полиции не устроила работа ведомства

Ухудшились цифры дознания и качество предварительного следствия, 18 убийств остаются нераскрытыми, ДТП с участием детей стало на 6% больше

Новый начальник главного управления МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий провел первое расширенное заседание коллегии. На нем подвели итоги работы ведомства за 2016 год. 

Несмотря на то, что общее число зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 8% по сравнению с прошлым годом, в некоторых районах края статистика неутешительная. Снизились показатели дознания, ухудшилось качество предварительного следствия, 18 убийств остаются нераскрытыми, а число ДТП с участием детей увеличилось на 6%.

Александр Речицкий, начальник ГУ МВД по Красноярскому краю:
«Сегодняшнее положение дел меня абсолютно не устраивает, а результаты работы некоторых подразделений говорят о том, что руководители просто игнорируют указания МВД России и руководства главного управления в части осуществления контроля за организацией работы оперативно-розыскными методами».

Именно плохие показатели и стали причиной увольнения экс-главы краевой полиции Вадима Антонова. Об этом сегодня написал на странице в соцсети вице-спикер Заксобрания Алексей Клешко. По его словам, комиссия из министерства неудовлетворительно оценила работу управления, поэтому кадровые перестановки были вынужденными. 

Сегодня в Красноярске Министр внутренних дел РФ Колокольцев представил руководству края и личному составу ГУ МВД России по Красноярскому краю нового начальника - генерал-майора полиции Речицкого. Из неожиданного: Колокольцев сказал что кадровые изменения вынужденные, поскольку министерская комиссия в 2015 оценила деятельность ГУ МВД России по Красноярскому краю как неудовлетворительную, а повторная инспекция в 2016 показала, что не были приняты действенные меры по устранению недостатков. Были яркие примеры, цифры - больше всего министра возмущает пренебрежение законностью и личная недисциплинированность сотрудников. Резкие оценки для многих были неожиданными. Глава МВД в своём выступлении определил приоритеты: защита граждан от преступлений, создающих непосредственную угрозу для их жизни и здоровья, борьба с коррупцией, обеспечение экономической безопасности, защита бюджетных средств. Теперь о новом краевом начальнике. Александр Речицкий родом с Сахалина, ему 52 года. Начал службу в органах внутренних дел в 1985 году. Более 20 лет работал на различных должностях: в оперативно-поисковом отделе, подразделениях собственной безопасности, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизму. В 2011-2016 – министр внутренних дел Республики Адыгея. 28.12.2016 года Указом Президента Российской Федерации № 723 назначен начальником Главного управления МВД России по Красноярскому краю. #красноярск #красноярскийкрай #полиция #новыйглавныйполицейский

Фото опубликовано Алексей Клешко (@amkleshko)

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости