2800

11-летнего красноярца признали «Лучшей моделью России»

Победу Сергею Медведеву присудили за образ сибирского боярина и актерский этюд под музыку Чайковского

11-летний красноярец на всероссийском фестивале завоевал титул «Лучшая модель России». Конкурс проходил в Москве, в нём приняли участие более 200 человек из нескольких десятков городов страны. Какие у победителя планы на будущее, расскажет Юлия Чупрова.

Впервые на конкурсе — и сразу победа. Всероссийский фестиваль «Моя родина» проходил в Москве в начале января. В составе жюри были известные дизайнеры, модели и художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Но даже перед такой публикой наш пятиклассник не растерялся.

Сергей Медведев, победитель фестиваля:
— Я думал всегда о победе, думал, что я выиграю, я всегда был в себе уверен.
— А когда выиграл, что было у тебя в голове?
— В голове было: «Да, все!»

Победу Сереже присудили за его образ сибирского боярина и за актерский этюд под музыку Чайковского. Костюм шили вместе с мамой вручную. Ради победы ей пришлось пожертвовать своей старой дубленкой — из нее мальчику сшили тулуп и шапку.

В победе сына мама не сомневалась. Верит в то, что у него есть будущее в этой профессии.

Ирина Медведева, мама Сережи:
«С детства любит фотографироваться, любит, когда вокруг него много интересных людей, красивых. В модельной сфере, сами понимаете, сколько красивых девчонок».

Кроме школы моделей мальчик занимается плаваньем, рисованием, актерским мастерством и усердно налегает на английский язык. В школе — твердый ударник, любит историю и другие гуманитарные предметы. Правда из-за конкурса занятия пришлось пропустить. После триумфа теперь что ни день, то интервью или фотосессия.

11-летний Сережа всего полгода ходит в модельную школу, но там им уже гордятся. Руководитель агентства рассказала, что количество мальчиков в модельном бизнесе за последние два года увеличилось втрое. И связано это с быстрыми темпами развития индустрии красоты.

Ольга Каницкая, руководитель модельной школы:
«Очень много бизнесменов-мужчин, которые следят за собой, соответственно, отдают своих детей в модельные школы. Всем хочется, чтобы их дети были красивые, уверенные, могли уверенно себя вести, красиво говорить и выглядеть».

В мечтах у Сережи — играть в театре или стать лицом известного бренда. Что касается планов на ближайшее будущее, то с ними все тоже ясно: в этом году ему предстоит участие еще в нескольких конкурсах.

Юлия Чупрова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости