5571

Куда сходить на выходных: афиша Красноярска

Чем могут запомниться выходные в Красноярске, знает Денис Денисов

«Культурные столицы мира. Приглашение в Вену»

пятница, 10 февраля, 19:00, Красноярская краевая филармония, пр. Мира, 2Б

Краевая филармония возобновляет проект «Культурные столицы мира». Уже в эту пятницу зрители вместе с красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением Владимира Ланде и представителя музыкальной династии Рудиных отправятся в путешествие по Вене. Ведущим концерта будет Алексей Клешко — вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края. С гостями он поделится «заметками журналиста» о путешествии по столице Австрии. В программе прозвучит знаменитый Тройной концерт Бетховена, а также мировые шедевры симфонической классики.

Фестиваль «Яркая Зима»

12 февраля, 12:00-17:00, ТРЦ «Комсомолл», 3 этаж

Для родителей и детей на этих выходных будет много интересного. Например, можно отправиться на фестиваль «Яркая Зима», где проведут бесплатный мастер-класс по рисованию. Это возможность научиться делать подарки близким своими руками, что очень актуально в канун праздников! У посетителей фестиваля будет возможность освоить множество техник живописи, например, правополушарное рисование, техника рисунка при помощи кофе и другие.

«Мастерская дяди Жени»

12 февраля, 11:00-15:00, Технопарк «Твори-гора», ул. Вавилова, 21

Также скучать не придется папам и дедушкам и подросткам. В Технопарке «Твори-гора» всех желающих приглашают освоить столярное дело и научить свои руки чему-то новому. Если любимая вещица сломалась, мастера помогут вам ее починить, причем вашими же силами. Инструменты и все необходимые материалы уже есть в мастерской. Также ребят могут научить строить домики, кормушки, лесенки и игрушки для белок, енотов и других зверят. Мастерская работает по воскресеньям, посещение бесплатное.

Планетарий «Ньютон-парка»,

пл. Мира, 1, в будни до 17:00, по выходным до 18:00

Тайны Вселенной интересны нам в любом возрасте. Пейзажи далёких миров и яростные взрывы на Солнце. Чёрные дыры и рождение звёзд. История исследования космоса и открытия астрофизики. Ответы на эти и другие вопросы даст недавно открывшийся планетарий.

Поход в научное пространство будет включать просмотр полнокупольных фильмов с максимальным эффектом погружения, экскурсии по выставке «Космодром» об истории освоения космоса и многое другое. Также посетителям расскажут, какие звёзды видны в небе над городом. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости