2356

С началом длинных выходных в Красноярск придут плюсовые температуры

Подробный прогноз погоды в Красноярске на масленичную неделю

Короткая рабочая неделя принесет с собой долгожданную оттепель! Синоптики обещают — плюсовая температура продержится несколько дней подряд. Подробный прогноз погоды в Красноярске на масленичную неделю у Юлии Чупровой.

Эта рабочая неделя будет не только веселой и короткой, но еще и теплой. Синоптики пообещали комфортную, солнечную погоду на протяжении всех дней. Так, во вторник, 21 февраля, днем температура воздуха не больше -2, ночью —  -7. Возможен небольшой снег.

В среду пасмурно — ветер юго-западный до 7 м/с. Днем воздух прогреется до +2, температура ночью — -1 градус.

В четверг, в День защитника Отечества, потеплеет еще больше — днём до +3, ночью -4. Ожидается гололедица и возможен небольшой дождь.

В пятницу на небе ни облачка, +4 днем, а ночью опять минус. Этот день на масленичной неделе называли тещиными вечерами. Занятно то, что зять должен был не только позвать тещу в гости и угостить блинами, но и приготовить лакомства собственноручно.

На выходных по-прежнему ясно и тепло. Погода как нельзя лучше подходит для народных гуляний. Основная масса мероприятий пройдет в воскресенье. По традиции на Театральной площади будут сжигать чучело и угощать всех вкусными блинами. А самое главное — попрощаться с зимой до следующего года. Учитывая прогноз синоптиков, морозы в Красноярск уже не придут.

Понедельник, 20 февраля: облачно, небольшой снег, днём -6, ночью -13
Вторник, 21 февраля: солнечно, небольшой снег, днём -2, ночью -7
Среда, 22 февраля: пасмурно, небольшой снег, днём +2, ночью -1
Четверг, 23 февраля: солнечно, возможен дождь, днём +3, ночью -4
Пятница, 24 февраля:
ясно, без осадков, днём +4, ночью -7
Суббота, 25 февраля: ясно, днём +1, ночью -8
Воскресенье, 26 февраля: облачно, небольшой снег, днём -3, ночью -10

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости