2636

В детском саду № 91 мальчиков начали учить вышиванию

Педагоги говорят, что это очень увлекает воспитанников

Ко дню защитника Отечества мальчиков в 91-м детском саду учат вышивать. Воспитатели говорят, что это их очень увлекает, и кружок открыли на постоянной основе. Как педагоги смогли совместить рукоделие и патриотическое воспитание, расскажет Денис Денисов.

Свой первый атрибут защитника Отечества ребята делают своими руками. Идея учить мальчишек шитью и вышиванию сначала показалась некоторым родителям довольно сомнительной. Но увидев, с каким увлечением дети подходят к процессу, они тут же изменили мнение.

«Первые подарки вышили мамам на день матери. Сначала это было просто как инициатива, к одному празднику подготовили подарок. Но ребятишкам очень понравилось, им недостаточно было, чтоб этот кружок был просто раз в неделю», — рассказывает воспитатель Лилия Рихтер.

Поделки ребята делают тематические. Когда пилотки готовы — переходят к тематической вышивке. Переживать по поводу того, что ребята поранятся во время вышивания, не стоит. Они это делают специальными пластиковыми иглами, уколоться которыми невозможно.

Конечно же, всё вышитое мальчишки подарят отцам. Но и у них есть небольшой подарок для детей. Родителей всё чаще стараются привлекать к проведению всевозможных праздников в детском саду. Канун мужского праздника исключением не стал, поэтому тематическую физкультминутку проводит папа одного из воспитанников. К слову, эксперт в вопросах фитнеса.

«У меня опыт в формате фитнеса больше 10 лет, наверное, поэтому у меня уже экспромтом это всё получается. По мере возможности стараюсь приходить, когда праздники какие-нибудь. Особенно когда день папы или 23 февраля», — говорит отец одного из воспитанников Степан Ященко.

Когда ребята достаточно размялись, они возвращаются к иголке и нитке. Навык в обороне и труде полезный. А заодно и маме можно что-нибудь смастерить к её празднику.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости