8168
Интервью

Дмитрий Носов рассказал о деятельности движения «Антидилер»

А также о возвращении в политику, проклятиях от Жириновского, новой книге и «трезвых пятницах» в Красноярском крае

Экс-депутат Госдумы от Красноярского края Дмитрий Носов возвращается в политику. В интервью «Новостям 7 канала» он рассказал, почему взял перерыв в полгода, получает ли организация «Антидилер» деньги из Красноярского края, а также — как задерживал преступников, когда работал милиционером в Москве.

В эфире «7 канала» Дмитрий Носов заявил, что возвращается в политику с февраля 2017 года. После исключения из ЛДПР «за предательство» бывший депутат взял перерыв в полгода, чтобы восстановиться и побыть с семьёй.

«Сейчас присматриваюсь, везде идут консультации. Понятно, что с ЛДПР не общаюсь, хотя благодарен Владимиру Вольфовичу Жириновскому, что терпел меня в партии 5 лет. Из уст Владимира Вольфовича проклятия [в мой адрес] звучат, как похвала», — говорит бывший депутат от Красноярского края.

Дмитрий Носов рассказал, как работает организация «Антидилер», которую он возглавляет. По словам лидера движения, «Антидилер» — идеология простых людей: любой человек может вступить в антинаркотическое движение и хотя бы раз в месяц заниматься борьбой с их распространителями.

«Мы не грантоежки. При нашей успешной работе — заметьте, что „Антидилер“ зародился в Красноярске, все знают, что это красноярское движение, — за эти почти 4 года мы не получили ни копейки поддержки от края и города Красноярска», — заметил г-н Носов.

Дмитрий Носов поддерживает меры по борьбе с алкоголизмом, которые предложил новый глава краевой полиции Александр Речицкий.

«Понятно, что кто-то всегда скажет — да ладно, можно у таксистов найти, кто ищет, тот всегда найдёт [...] Но основная масса населения идёт, как говорится, мимо кассы. В руки не попадает алкоголь, не может его купить. Общая алкоголизация падает!» — считает лидер «Антидилера».

Также Дмитрий Носов признался, что написал третью книгу под названием «Моя борьба». Сейчас рукопись редактируется. Дмитрий надеется, что книга поступит в продажу через полтора месяца.

В конце разговора г-н Носов вспомнил малоизвестный случай из жизни — кроме карьеры дзюдоиста и политика, в своё время он работал капитаном милиции в Москве и задерживал на улице преступников:

«Вооружённый ножом преступник. Да, задержал, скрутил, обезвредил. Подъехал наряд милиции. Через полгода суд и тюрьма. Было дело».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости