5254

Погода в Красноярске на неделю

Когда в Красноярске установятся плюсовые температуры и ждать ли еще похолодания

Когда в Красноярске установятся плюсовые температуры и ждать ли еще похолодания? Прямо сейчас — подробный прогноз на середину марта.

Оттепель пришла в Красноярск, и первые ее последствия ощутили на себе именно пешеходы — гололедицу и грязные лужи можно найти, пожалуй, в каждом районе города. Да их и искать не надо.

Рабочая неделя с 13 марта начнется с плюсовых температур: юго-западный ветер принес тепло. Его резкие порывы до 6 м/с ожидаются вплоть до среды.

Самым теплым днем недели станет вторник. Синоптики портала «Гисметео» обещают красноярцам +8 градусов днем, и, внимание, +1 ночью! В среду уже холоднее — днем +2, ожидается небольшой снег.

В такую погоду хорошо быть где-нибудь за городом. Например, на лыжной трассе. Накануне в Академии биатлона завершился чемпионат мира по лыжному ориентированию. Трассы в хорошем состоянии — по крайней мере, они присутствуют, — но есть вероятность, что с потеплением они начнут таять.

Тепло в городе ненадолго. В ночь на среду уже -4. В четверг днем -1, ночью -11. До конца недели будет солнечно. В пятницу -2.

Если верить синоптикам, все мартовские коты замерзнут именно на выходных. Хорошо, что ветер будет не таким сильным - лишь 2 метра в секунду. В субботу днем -3, в ночь на воскресенье уже -12.

Вторник, 14 марта: днём +8, ночью +1 
Среда, 15 марта: днём +2, ночью -4 
Четверг, 16 марта: днём -1, ночью -11 
Пятница, 17 марта:
днём -2, ночью -11 
Суббота, 18 марта: днём -3, ночью -12 
Воскресенье, 19 марта: днём -4, ночью -13

С таким перепадом температур вся растаявшая грязь снова превратится в лед. Синоптики же не советуют доставать весенний гардероб: по предварительным прогнозам, тепло вернется в город только в середине следующей недели.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости