3529

Из-за высокого роста волейболиста на рейсе лоукостера «Победа» произошел скандал

Скандал на борту авиакомпании активно обсуждают в интернете

Скандал на борту известного лоукостера «Победа» сегодня активно обсуждают в интернете. Волейболиста клуба «Факел» под полицейским конвоем высадили из самолёта под предлогом, что он слишком высокий. Подробности истории знает Денис Денисов.

Всё случилось, когда члены новоуренгойской команды сели на борт самолёта из Самары в Москву. Александр Кимеров, как и положено волейболисту, очень высокий — 215 см, — и в своё место он попросту не поместился. Стюардесса помочь ему отказалась, потому что билеты у аварийного выхода, где больше места, стоят дороже. Поменяться согласился один из пассажиров, но бортпроводник остался непреклонен — нельзя. А когда Александр, в силу своих анатомических особенностей, выставил ноги в коридор, стюардесса вызвала полицию и даже написала заявление.

В сети появилось видео одного из очевидцев — оно описывает, как на ситуацию реагировали другие пассажиры:

— Скажите, пожалуйста, есть ли из ста процентов один процент возможности, чтобы этого человека на этом самолёте оставили? Если всем надо на колени встать, мы встанем на колени.
— Мы встанем, конечно!
— Просто чтобы время не тратить, есть ли такая возможность?

Впрочем, на мольбы пассажиров полицейские никак не отреагировали и силой стали выводить спортсмена. К счастью, до драки не дошло и он в конце концов сам покинул самолёт.

На официальном сайте клуба «Факел» уже появился комментарий от руководства команды. От авиакомпании «Победа» они ждут извинений, но в суд обращаться не собираются. А вот как рассказывает о случившемся сам Александр Кимеров:

«Я объяснил ситуацию, и другие пассажиры, которые были со мной в салоне, также подтвердили, что все это время я никоим образом не нарушал общественный порядок... Понимая всю абсурдность ситуации, но будучи законопослушным гражданином, я подчинился и вместе с полицейскими покинул салон самолета. В Москву я улетел на несколько часов позже, вместе с командой», — говорит волейболист клуба «Факел».

Сама авиакомпания в суд подавать всё-таки будет, потому что, по их версии, спортсмен вёл себя не столь благородно. К тому же его претензии задержали рейс почти на полчаса. А это убытки. Вот цитата из официального ответа авиакомпании «Победа»:

«Пассажир неоднократно оскорблял кабинный экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров. После того, как Кимеров пообещал после взлета устроить «шоу», совместно с КВС [капитаном воздушного судна. — «7 канал»] было принято решение отстранить дебошира от рейса. 

Авиакомпания «Победа» обращает внимание на тот факт, что Кимеров летел вместе с другими волейболистами, ничуть не уступающими ему в росте. Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен».

Своё отношение к этой истории так же высказал и коллега Александра из красноярского клуба «Енисей» Алексей Спиридонов. Он довольно эмоционально критикует действия сотрудников авиакомпании:

«Неподобающе авиакомпании так вести. Я лично знаю Кимерова, хороший парень, мухи не обидит. Только негатив вызвал этот инцидент. Считаю, что авиакомпания „Беда“ ихняя, а не „Победа“!» — заявил волейболист клуба «Енисей» Алексей Спиридонов. 

А для того чтобы вам не попадать в подобную ситуацию, всё-таки лучше заранее ознакомиться с правилами перевозки, а главное — с перечнем платных услуг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости