3242

Во дворе на 2-й Хабаровской свалили кучу мусора высотой в двухэтажку

Управляющая компания уже две недели отказывается вывозить отходы

Двухэтажная куча мусора в красноярском дворе! Жители улицы 2-я Хабаровская жалуются, что они буквально утопают в мусоре. Говорят — их управляющая компания просто перестала вывозить отходы. Кто виноват и что делать в подобной ситуации, разбиралась Мария Терёхина.

Банки, коробки, старая одежда — тонны отходов! Двор на 2-й Хабаровской превратился в помойный полигон. Тонут в мусоре здесь минимум жители шести домов. Автомобилисты и прохожие, когда видят такую картину, с трудом подбирают приличные слова: «Бардак, настоящий бардак, это вообще ужас!»

Галина Ивановна живет в этом дворе с 1980 года. Но, говорит, такую помойку здесь видит впервые. Мусор, который вывозили каждый день, копится уже две недели.

«Двор посмотрите, в каком состоянии! Никому дела нет. Крысы бегают напрямую, скоро до пятого этажа будут доходить. Вот такие!» — показывает жительница дома по ул. 2-я Хабаровская Галина Иванова.

Это ещё хорошо, что камера не передает запах. Вонь здесь стоит на весь двор. Что интересно, прямо под горой этого мусора лежат перевернутые контейнеры для отходов.

«Вон видите, под мешком торчит? Что это? Ящик мусорный перевернутый. А здесь мусор весь лежит. Ящиков там штук пять. Их завалили, поэтому не видно», — рассказывает житель дома по ул. 2-я Хабаровская Валерий Лепа.

Кто это сделал, остается только догадываться. Как рассказывают местные жители, их управляющая компания «Северо-Западная» сейчас находится на стадии банкротства. Поэтому и перестала выполнять свои обязанности. Люди говорят: жаловались уже в «005», но там разводят руками.

В администрации Октябрьского района тоже заявляют: в курсе этой ситуации. И уже придумали выход.

«Знаем об этой свалке, действительно, она большая. Специалисты выезжали, оценивали. Муниципальная УК возьмет на себя обязанности обслуживания данных домов. Свалка будет ликвидирована в ближайшее время, и все жилищно-коммунальные услуги тоже им будут оказаны оперативно», — заявила пресс-секретарь администрации Октябрьского района Александра Иванова.

В ближайшие сроки — это через неделю. А к этому времени там может добавиться еще один этаж мусора.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости