3816

Короткометражка красноярца стала лучшей на фестивале в Каннах

Картина стала фаворитом в номинации «Лучший музыкальный фильм»

Красноярский режиссер победил на престижном Каннском фестивале. Работу Андрея Няньчука по достоинству оценили жюри в категории короткого метра.

Он стал фаворитом в номинации «Лучший музыкальный фильм». Работа под названием «Крюд Фюри» — это арии из оперы, в которой по сюжету главный герой ведет внутреннее противостояние с самим собой из-за любви к женщине.

Победа для красноярца стала неожиданной — Андрей даже не знал об участие в престижном конкурсе. Заявку отправила оператор его съемочной группы москвичка Анна Ованесова, и как оказалось, не напрасно.

«И если за полнометражный фильм вручается „Пальмовая ветвь“, то короткометражные фильмы дают возможность войти в большой проект. Там собираются продюсеры, инвесторы, большие знаменитые толстосумы. И те исполнители, которые вошли в шорт-лист, а потом стали победителями они привлекают к себе огромное количество внимания.

Если ты находишься в этот момент в Каннах, то у тебя велик шанс снять большой импортный проект», — рассказал красноярский режиссёр Андрей Няньчук.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости