5181

Максим Галкин поразился картинам школьника и назвал его красноярским Пикассо (видео)

Мальчик научился рисовать по мастер-классам из интернета
Максим Галкин поразился картинам школьника и назвал его красноярским Пикассо (видео). Видео: 1tv.ru
Видео: 1tv.ru

Юный художник из Красноярска на шоу «Лучше всех!» поразил Максима Галкина своими картинами. Программу с ним показали на Первом канале 9 апреля.

8-летний художник Роман Попов показал Максиму свои работы — осенние пейзажи, натюрморт с подсолнухами и лимончиками, портрет восточной красавицы пастелью и другие. Мальчик рассказал, что любит рисовать с натуры, «по живому».

Мама Наталья Мамаева пояснила, что сын ещё не поступил в художественную школу, потому что не подходит по возрасту. Мальчик научился рисовать по мастер-классам из интернета. Сейчас он тренируется дома. «Красноярскому Пикассо и сибирскому Рембрандту» сделали подарок — его картины оживили и показали на большом экране.

Также Роман рассказал, что любит больших улиток — у него дома живут пять больших улиток-архахатин по имени Лайма, Шалфей, Гарри, Пломбир и Шоколадка. Мама пояснила, что «не в восторге» от моллюсков — «за ними нужно ухаживать». После этого Максим Галкин подарил мальчику ещё двух улиток.

Напомним, до этого на шоу «Лучше всех!» выступила школьница из-под Красноярска, поразившая Максима Галкина своими сказками.

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости