5806

Афиша Красноярска на выходные: фестиваль вымышленных войн и «Форсаж» в кино

Как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных, знает Анна Игнатенко

Баскетбол (мужчины): «Енисей» — «Автодор»

воскресенье, 16 апреля, 16:00, спортивный комплекс «Арена.Север», ул. 9 Мая, 74

И снова победа! На этот раз непростая, но очень важная для красноярского баскетбольного «Енисея». Наша команда одолела рижский ВЭФ со счетом 88:71. Эта победа стала 12-й для «Енисея» в Единой лиге ВТБ — и это пока лучший показатель команды Олега Окулова.

Теперь наши ребята занимают шестую строчку в турнире, это самая высокая позиция за всю историю красноярского клуба. Впереди встреча с саратовским «Автодором», в которой обязательно нужно выиграть, чтобы укрепить свои позиции.

Фестиваль настольных военных игр

воскресенье, 16 апреля, 12:00–18:00, МТБЦ «Пилот», ул. Аэровокзальная, 10, вход свободный

В Красноярске пройдет первый фестиваль варгеймов. Это разновидность настольных игр, имитирующая реальные и вымышленные войны и боевые столкновения. На площадках фестиваля будут представлены разные игровые системы, где каждый желающий сможет не только посмотреть на красочные мини-войска и ландшафты, но и попробовать себя в роли полководца.

«Также на фестивале под руководством опытного художника можно будет самостоятельно произвести из первоначальной заготовки сборку миниатюры. Впоследствии самостоятельно её под руководством покрасить», — рассказал представитель клуба настольных игр «Знакомые лица» Егор Бондаренко.

к/ф «Форсаж 8»

на экранах с 13 апреля

Оглушительный рев моторов и лучшие друзья, чьи дороги разойдутся, когда на пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности. На экраны вышел «Форсаж 8». Очередная часть американского боевика на этот раз прокатит зрителей от побережья Кубы до городских улиц Нью-Йорка и арктических льдов Баренцева моря. Главным героям предстоит пройти много сложных испытаний, чтобы остановить банду анархистов и предотвратить хаос на мировой арене.

«Зимний горнолужник»

воскресенье, 16 апреля, 13:00, фанпарк «Бобровый лог», ул. Сибирская, 92

Уже в 10-й раз в этом году любители хорошо повеселиться примут участие в самом веселом соревновании уходящего горнолыжного сезона — «Зимний Горнолужник». Это шуточные костюмированные состязания сноубордистов и горнолыжников по преодолению вот этой 25-ти метровой лужи. По условиям конкурса участникам в костюме дожен спуститься по трассе прямо в лужу, но при этом попытаться выйти сухим из воды.

«Главный приз — это традиционно сезонный ски-пасс на следующий горнолыжный сезон. Я думаю, есть за что побороться, на что посмотреть и чем заняться. Потому что у нас будет активная программа на свежем воздухе. Барбекю, апресски-пати, „Куба Либре“ — петь и развлекать, будет очень много фотозон. Приезжайте и проведите отлично время», — приглашает пресс-секретарь фанпарка «Бобровый лог» Наталья Дорошенко.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости