2756

Шести молодым учёным СФУ вручили премию в 100 тысяч за успехи

Такая церемония проходит уже в седьмой раз, получают награду лучшие из лучших

Сегодня в СФУ наградили премией банка «Международный финансовый клуб» молодых ученых и премией ректора наставников за отличную подготовку специалистов! Такая церемония проходит уже в седьмой раз, получают награду лучшие из лучших. Подробности в сюжете далее.

В СФУ за премию от банка МФК боролись более 50 аспирантов и молодых ученых. Главные критерии для претендентов: публикации в научных изданиях и журналах, исследовательская деятельность, дипломы, гранты, а также возраст до 35 лет. В этом году банк поддержал исследования в области математики, геологии, физики и экономики.

«Я считаю, что мы этой премией и вообще всеми делами СФУ, если хотите, возрождаем лучшие традиции российской науки», — заявил заместитель председателя правления банка «МФК» Анатолий Хвостиков.

«Для молодых это хороший старт признания. Это определенная оценка того, что они сделали и, самое главное, добавляет, наверное, им уверенности в том, что они выбрали правильный путь. Любые инициативы, которые исходят от организации поддержать фундаментальную прикладную науку — это очень большое добро для университета», — говорит ректор СФУ Евгений Ваганов.

Премию в размере 100 тыс. руб. вручили шестерым лауреатам. Среди победителей — Алексей Лысянников, он уже 7 лет преподает студентам лекции и параллельно занимается наукой. В его копилке более 120 исселедований. Алексея наградили за вклад в развитие науки в области повышения энергоэффективности снегоуборочного оборудования. По словам молодого человека, премия — стимул развиваться дальше.

«Заниматься данной тематикой нравится, потому что есть особое видение, к чему дальнейшие исследования могут привести, какие-то новые конструкции рабочих органов можно придумать и в дальнейшем,может быть, их внедрить в реальное производство, которое будет приносить какую-то пользу», — поясняет молодой ученый СФУ Алексей Лысянников.

Помимо аспирантов и молодых ученых, сегодня наградили и их наставников. Премией ректора СФУ за высокие показатели в области подготовки квалифицированных кадров отметили трёх сотрудников университета.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости