4713

«Все руки в крови»: подробности ДТП с перевернувшейся «скорой» на Копылова

Свидетелями происшествия минувшим вечером стали десятки горожан

В Красноярске машину скорой помощи с пациентами на полном ходу протаранил «Фольксваген». Авария произошла накануне поздно вечером на перекрестке Ладо Кецховели и Копылова. Пострадала фельдшер спецавтомобиля. Подробности происшествия в сюжете Максима Лебедева.

Перекресток Копылова — Кецховели. Машина скорой помощи с включенными сиренами проезжает на красный свет. Водитель «Фольксвагена» двигается на большой скорости и не успевает вовремя отреагировать. Спецавтомобиль получает удар в бок, опрокидывается и катится по асфальту.

Свидетелями этого происшествия минувшим вечером стали десятки горожан. Водители и прохожие сразу же бросились на помощь пострадавшим в неотложке, которые оказались заблокированными в машине.

«Слышу грохот, удар. Понял, что случилась авария. Стал звонить спасателям в 112, они зафиксировали вызов. Спустя 3 минуты приехали пожарные, спустя где-то 15 минут приехала скорая. И спустя полчаса приехали полицейские», — рассказал «7 каналу» очевидец происшествия Николай Иванов.

«Скорая» возвращалась с вызова. В спецмашине ехали водитель, фельдшер и 15-летний пациент. Очевидцы ДТП первым делом вытащили и уложили на землю подростка. Затем принялись спасать водителя и медработника.

«Мы сразу выбежали к „скорой“. Смотрю, водитель не мог выйти. Мы потом лобовое стекло разбили — вот, все руки в крови», — рассказал очевидец происшествия Шахбос.

Водитель, оправившись от шока, выключил зажигание служебной машины, чтобы она не загорелась. Прибывшие на место ДТП пожарные дополнительно облили ее водой. Теперь автомобилю предстоит серьезный ремонт.

Удар пришелся в бок автомобиля. Бампер «Фольксвагена» попал под заднее колесо. Из-за столкновения крепление от кресла, которое находится в салоне, пробило обшивку. Когда кузов ударился о проезжую часть, от стены в салоне оторвались шкафчики с медицинским оборудованием, треснула крыша и отлетели лампы внутреннего освещения.

Несмотря на сильный удар, серьезных травм у пассажиров «скорой» нет. По словам директора «Санавтотранса», спасли элементарные меры безопасности:

«Водитель, медработник и пациент были пристегнуты ремнями безопасности. Слава богу, никто не пострадал серьезным образом. Единственная пострадавшая — это медработник. У неё ушиб руки, мягких тканей и легкое сотрясение головного мозга», — сообщил директор КГБУ «Санавтотранс» Евгений Петроченко.

Пациент тоже не получил травм. С места аварии его оперативно доставили в Красноярскую БСМП.

«Пациент доставлялся к нам в больницу на скорой помощи, в связи с предполагаемым заболеванием. В ходе произошедшей аварии не пострадал и сейчас он получает медпомощь в связи с поставленным диагнозом. Прибыл другой экипаж скорой помощи, и его привезли к нам», — пояснил специалист БСМП по связям с общественностью Андрей Любченко.

Водитель «Фольксвагена» от комментария отказался, сославшись на плохое самочувствие после аварии. Но сообщил, что место происшествия не покидал — дождался приезда полиции.

На Копыловском мосту после аварии образовалась пробка. Движение по нему восстановили лишь спустя три часа с момента аварии. В ГИБДД сообщили — по факту ДТП ведется проверка, результаты будут известны через месяц. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости