2541

Девочка из очень богатой семьи три года просит забрать ее от родителей в приют

Мама ходит жаловаться на дочь по социальным инстанциям
Девочка из очень богатой семьи три года просит забрать ее от родителей в приют					     title=

В Красноярске 12-летняя девочка три года пишет заявления с просьбой забрать ее в приют от богатых родителей. Об этом говорится в докладе уполномоченного по делам ребенка Ирины Мирошниковой.

«Семья очень обеспеченная, в её составе: мама, ее старшая дочь от первого брака, муж, его дочь и их совместная маленькая дочь. Внимание матери направлено на маленького ребенка, мужа и становление взаимоотношений с дочерью мужа. Своя дочь должна ее понять и не претендовать на особое внимание, у нее есть все: телефон последней модели, модная одежда, косметика и много родственников, к которым девочку регулярно отправляют, пока мама с новой семьей уезжают отдыхать»,— говорится в тексте.

Девочка не может с этим смириться и устраивает скандалы, на своем двенадцатом дне рождении демонстративно пьет алкогольные напитки. Мама вызывает полицию, девочка пишет заявление о желании быть помещенной в реабилитационный центр «Росток».

С девочкой проводятся воспитательные беседы, в ходе которых все удивляются — перед ними «ангел», она все понимает, кается, «больше так не будет». Забирают её домой и всё сначала — скандалы, уходы из дома на длительное время, прогулы уроков в школе.

По мнению уполномоченного, конфликт в семье неразрешим, так как мама за эти годы не сделала нужных выводов: вместо этого она ходит по инстанциям и жалуется. Родной отец девочки живет в Москве и отказался брать ее в свою семью.

«Все чувствуют себя хорошо только тогда, когда ребенок находится в реабилитационном центре», — резюмирует Ирина Мирошникова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости