2178

Главный полицейский рассказал о высоком уровне преступности в крае по сравнению с соседями

Александр Речицкий отчитался за первые 100 дней работы в крае

Главный полицейский Красноярского края отчитался за первые 100 дней работы. По словам Александра Речицкого, в регионе немного снизилась преступность, но тем не менее её уровень выше среднего по Сибири и России.

По словам полицейского, одна из главных сейчас задач — поддерживать порядок на дорогах после начала мотосезона, а также решить проблему с дрифтерами, которые тревожат горожан по ночам.

«Практически на 50% увеличена штатная численность специальной роты дорожно-транспортной службы ГИБДД, которая подчиняется лично начальнику главка. Это позволит оперативно реагировать на все осложнения дорожно-транспортной обстановки как в краевом центре, так и за его пределами», — заявил начальник краевой полиции Александр Речицкий.

Также начальник краевой полиции рассказал и о ходе расследования некоторых громких дел. В уголовном деле о жестоком избиении на ул. Красной Гвардии появился третий подозреваемый. 

Напомним, в феврале трое неизвестных жестоко избили случайно встретившегося им молодого человека, использовали биту и газовый баллончик. Сцена попала на уличную камеру наблюдения.

«Нам оказали помощь непосредственно журналисты. Мы заявление от потерпевшего не получали, а в результате работы и мониторинга средств массовой информации мы увидели эту видеозапись — действительно неприятное зрелище, но, тем не менее, подключились. 2 человека сейчас задержаны, дело возбуждено, третий участник находится в розыске», — рассказал Александр Речицкий.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости