4774

Афиша Красноярска на выходные: битва парикмахеров и кино с Энн Хэтэуэй

Как в городе отметить день танца и какое мероприятие стоит посетить всем модникам и модницам

«День танца»

суббота, 29 апреля,
12:30 — площадка возле МТБЦ «Пилот», ул. Аэровокзальная, 10
13:00 — «Каменный городок», ул. Щорса, 55

Уже 35 лет в мире отмечают День Танца. Красноярск не исключение. Молодёжный центр «Новые имена» в рамках большого городского мероприятия «Танцующий город» приглашает всех отпраздновать это событие. В субботу в Красноярске будут работать множество площадок, среди которых две, где горожан ждут показательные выступления от городских танцевальных студий.

Поклонникам классического танца рекомендуем посетить мастер-класс на площадке возле молодежного центра «Пилот». Здесь можно запросто научиться паре танцевальных па, повальсировать и полюбоваться элегантными танцевальными костюмами.

«Здесь у нас будут танцевать вальс, но вообще направления исторического танца: вальс, полонез и другие его вариации», — пояснила управляющий директор МТБЦ «ПИЛОТ» Алёна Рубанова.

А вот любителей современной хореографии, ритмичных и энергичных движений, ждут на площадку в сквере «Каменный городок» на ул. Щорса.

Благотворительный концерт «Услышь меня — благодаря тебе!»

понедельник, 1 мая, 15:00, Гранд Холл «Сибирь», ул. Авиаторов, 19

Красноярцы могут помочь возродить детский юношеский кинематограф на сибирской земле. В нашем городе пройдет благотворительный концерт в поддержку художественного фильма «Услышь меня» режиссера и сценариста Василия Кузовлева. Все пришедшие смогут не просто внести свой вклад в будущую картину, но и принять участие в съёмках фильма, получить приглашение на закрытый показ премьеры, а также попасть в актерскую базу кинокомпании «СИБИРЬ ФИЛЬМ».

Лента выйдет на экраны в следующем году. В концерте же примут участие лучшие музыкальные и танцевальные группы Красноярского края. Например, коллектив «Светочь» активно готовится к предстоящему мероприятию.

Чемпионат Красноярского края по парикмахерскому искусству

суббота, 29 апреля, 10:00–17:00, МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19, стр. 2

Уже в 11-й раз в нашем городе пройдет открытый чемпионат Красноярского края по парикмахерскому искусству в рамках выставки «Идеал красоты». Соревнования служат отборочным этапом на чемпионат Сибири и России.

В этом году организаторы задумали не только соревновательную часть, но и познавательную. Все пришедшие смогут познакомиться с историей парикмахерского искусства мира, страны и города Красноярска. В субботу на открывшейся экспозиции будут представлены винтажные предметы обихода, парикмахерские инструменты и все сопутствующие артефакты.

к/ф «Моя девушка — монстр»

на экранах с 27 апреля

«Не буди в женщине монстра!» — таков слоган новой картины испанского режиссера Начо Вигалондо, где главную роль сыграла Энн Хэтэуэй. На большие экраны вышла фантастическая комедия «Моя девушка – монстр».

По сюжету чудовище гигантских размеров нападает на Сеул, разрушая все на своем пути. В Нью-Йорке потерявшая работу и бойфренда молодая девушка Глория понимает, что каким-то образом связана с этими фантастическими событиями. В российский прокат картина вышла 27 апреля, в Красноярске ленту показали на день раньше. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости