9997

Прогноз погоды в Красноярске на май: пасмурно и дождливо

Холодный и пасмурный май пообещали красноярцам синоптики

Постоянные дожди, снег и ночные заморозки. Холодный и пасмурный май пообещали красноярцам синоптики. Подробный прогноз погоды на месяц в Красноярске в сюжете Максима Лебедева.

Свинцовое небо над головой и лужи под ногами. Не успели красноярцы насладиться весенним теплом, как в город вновь пришло похолодание. 

По прогнозам синоптиков, самая низкая температура за весь месяц будет в середине этой рабочей недели. Добавят холода дожди и даже снег. Солнечных дней не предвидится.

Смотрите, какой снегопад прошёл сегодня днём, в нашей фотоподборке

В целом погода на этой неделе будет переменчивой. Ночью от -6 до +9, днем от +4 до +17. Зато в субботу воздух прогреется до +23. Это самый теплый день месяца.

Вторник, 2 мая: днём +8, ночью -1
Среда, 3 мая: днём +4, ночью -6
Четверг, 4 мая: днём +5, ночью -6
Пятница, 5 мая: днём +17, ночью +3
Суббота, 6 мая: днём +23, ночью +9
Воскресенье, 7 апреля: днём +12, ночью +6

Начиная с 8 мая начнется небольшое потепление. Ночные температуры — от +3 до +11 градусов, днём от +13 до +22, но по-прежнему пасмурно. Поэтому на парад в честь 9 Мая лучше захватить с собой зонт.

«Если говорить про 9 мая, по предварительному прогнозу погода у нас ожидается облачная. Мы надеемся, что основные осадки у нас все-таки пройдут ночью. Днем вот все-таки провисит облачность и осадков существенных не будет», — пообещала ведущий специалист красноярского гидрометцентра Оксана Сальникова.

С 15 по 21 мая в начале недели — вновь похолодание. Сменится потеплением только на выходных. Ночью до плюс пяти, днем до плюс 14. Испытанием для метеочувствительных людей станет повышенная геомагнитная активность. В МЧС говорят: в группе риска красноярские водители.

«Всякая магнитная буря — мы просто вас предупреждаем — в 4 раза ослабляет ваше внимание, можете на себе это прочувствовать. Увеличение количества происшествий — вот из-за этого», — заявил замначальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков.

В последнюю неделю мая осадков станет меньше. В МЧС опасаются, что это, как и в апреле, приведет к пожарам. Спасатели напоминают, что на территории края введен противопожарный режим, а с 1 мая — ещё и режим чрезвычайной ситуации. Жителей просят быть благоразумными и не разводить открытый огонь.

8-14 мая: ночью +3...+11, днём +13...+22

15-21 мая: ночью +2 ...+5, днём +6...+14

22-28 мая: ночью +7...+11, днём +12...+17

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости